14 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники не сумели взять медалей зимней юношеской Олимпиады в Турции в сегодняшнем слаломе-гиганте

Российские юноши не сумели сегодня повторить вчерашний успех наших девушек в слаломе-гиганте на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале в турецком Эрзуруме. Из четверых наших участников гонки трое не финишировали (Никита Гурьянов и Владислав Осипов - на первой трассе, а Константин Каблуков - на второй), а лучшим в команде России стал в итоге её "четвертый номер" - Леонид Трясов, стартовавший в гонке, в отличие от своих товарищей, имевших стартовые номера в топ-20, с достаточно далекого 37-го номера. На первой трассе Леонид стал 15-м, а во второй гонке показал 9-е время и в итоге финишировал 13-м, уступив победителю 4,66 секунды.

Победил в сегодняшнем гиганте на юношеской европейской Олимпиаде-2017 итальянец Алекс Винатцер, который уверенно выиграл гонку, опередив ближайшего конкурента почти на полсекунды. Итоговый протокол слалома-гиганта у юношей в Эрзуруме - на сайте FIS.